Наш интернет-журнал "Мистика Онлайн" приветствует вас,уважаемый посетитель!

Читать ленту новостей

Мистика Онлайн
ГлавнаяРегистрацияВход
Навигация

Категории
Организации [1]
Существа [9]
Герои [1]
Боги [1]
Строения [2]

Наш опрос
Какая категория вам больше нравиться в нашем журнале?
Всего ответов: 22

Посетители
Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Читателей: 0

Читатели онлайн:

Главная » 2011 » Июнь » 17 » Брауни
18:10
Брауни

 Брауни (от английского brown - "коричневый") — в британской и европейской мифологии небольшого роста человечки-домовые, имеют коричневые нечёсаные волосы и голубые глаза. Брауни - это очень услужливые существа - они приходят только ночьи и доделывают за хозяевами работу, которую те не успели выполнить за день.

 Брауни живут на улице небольшими группами. Считается, что у них нет женщин или их очень мало. Однако брауни могут и одомашнится. Но выбирают они семейство очень осторожно - долго присматриваются к нему и поселяются только у хороши людей.

 Брауни проявляют активность в работе на человека только в ночное время суток, а днём занимаются своими делами: собирают дикие плоды в лесах, подбирают зёрна с людских полей, пока хозяев нет поблизости. Но Брауни - это  честный народ, они всегда знают меру и всегда отработают за лишнее зёрнышко и украденный стакан коровьего молока.

 По ночам, когда люди спят, брауни занимаются всевозможной хозяйственной деятельностью: ткут, готовят, прибираются, моют, занимаются людскими орудиями труда, следя за их исправностью, стерегут кур от лисиц, а также от воров.
 За свои услуги по хозяйству брауни ждет особой благодарности - ему нужно оставить стакан молока или лепешку, но только в том месте, где брауни может эти припасы обнаружить сам. Любая попытка напрямую "заплатить" домовому оканчивается уходом брауни из семейства. Если им предложить в подарок новую одежду, то они обидятся и покинут дом.«Бездомный» брауни может напасть, заманить в болото или чащобу. Для защиты нужно закрыть глаза и помолиться. Даже самый добродушный брауни боится христианских символов.


Спасибо что прочитали материал "Брауни", надеемся он вам понравился и вы останетесь у нас на сайте,чтобы прочитать еще много интересного :)


Добавьте материал к себе в закладки,если хотите рассказать о нём друзьям:


Категория: Существа | Просмотров: 1160 | Добавил: Seganim | Теги: домовые, брауни, маленькие помощники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Друзья
Здесь будут дружественные порталы


Мистика Онлайн © 2024